lichnostРаньше я часто задумывался «Почему некоторые делают что-либо и у них всегда это очень хорошо получается, а другие – за что не возьмутся, всё ломают или в лучшем случае, у них просто ничего не получается».

Со временем  понял в чем «секрет» – всё дело в отдаче! Если вы делаете что-либо из-под палки – понятно, что качества в этом деле не будет. Но, если вы заинтересованы в этом деле лично – всё категорично меняется. У вас получается всё просто отлично, это интересно, это увлекательно и это приносит реальные плоды, которые можете оценить как вы, так и окружающие.

Очень часто большинство людей, которые работают на кого-то за фиксированную зарплату, не заинтересованные в качестве своей работы. Они считают её нудной, не интересной и поэтому всё делают только тогда, когда сверху давит начальство. В других же случаях быстро уходят домой, бездельничают, сидят попусту в и-нете, смотрят фильмы, читают книги, гоняют чаи и прочее.

Конечно, если вы будете так работать – у вас никогда не будет хорошей работы и карьерного роста. Как вас вообще могут заметить, если вы с трудом свои-то обязанности решаете, что уж говорить об обязанностях сотрудника рангом повыше.

И совсем другое дело, когда вы наоборот, если беретесь за дело, то делаете его с максимальной отдачей и эмоциональной страстью. В таких случаях, так как вы полностью заинтересованы этим делом, вы делаете всё очень хорошо, это соответственно видно и очень быстро замечается начальством. Конечно, понятие «быстро» имеется в виду не за один-два дня, иногда требуются годы.

Небольшой оффтоп. На сегодняшний день очень выгодно стало покупать технику, одежду и обувь в интернет магазинах – и выбор хороший, и цены приятные, и время экономится. Поэтому, купить туфли в интернет магазине учитывая моду и хиты сезона, стало легко, просто и доступно. Я уже давно половину одежду заказываю в и-нете и очень этим доволен, чего и вам советую.

Но, поверьте, будучи очень заинтересованным в работе, неважно какая она – сложная или простая, вы всегда будете делать её максимально качественно, у вас всегда время будет лететь быстро и с интересом, вас будут замечать и самое главное, вы будете поднимать свою квалификацию, навыки и умения – вот важнее всего.

Я помню, как я начинал свою деятельность в интернете, как я два года пытался научиться нормально зарабатывать в интернете. Вы не поверите, с каким пылом и жаром я брался за всё что вычитывал и всё во что верил. На протяжении двух лет (!) я после университета по ночам, иногда до утра, постоянно что-то делал, читал, экспериментировал. Я мог всё это научится делать за 3 месяца, если бы знал, куда именно ткнуться, но, я сделал это за два года, и сейчас, спустя семь лет, хорошо зарабатываю, очень хорошо подкованный как в своей деятельности, так и во многих других близких областях. И, что самое интересное, многое то, что я тогда в эти первые два года делал и думал «Зачем мне это надо, это ведь так сложно и от этого никакого толку…» – не раз пригодилось мне уже сейчас, когда я занимаюсь конкретным видом деятельности.

Абсолютно всё без исключений, что в первые два года не давало вообще прибыли, теперь помогает мне быть ценным сотрудник своей ниши и помогать людям, клиентам, знакомым в тех вопросах, в которых другие не особо разбираются, так как прошли гораздо меньшую школу.

Итак, давайте подведем итог. В нашей жизни просто так ничего не бывает. Если вы не видите ценности в конкретном дне, случае, случайности, работе, встрече, знакомстве, предложении – это не значит, что они абсолютно бесполезны и случайны. Если вы начнете работать старательнее, с личным интересом и по принципу «Сделаю лучше всех, не потому что так надо, а потому что могу!» – ваша жизнь изменится в лучшую сторону мгновенно. Вас начнут замечать, вас покинет тоска серых будней, у вас появится интерес к жизни такой, какая она есть.

Хватит жить вчерашним и завтрашним днем, мир грёз и фантазий очень далек от реальности и он не сделает нас счастливыми. Счастье внутри нас, нужно всего лишь открыть своё сердце и свою душу – и счастье польется ручьем. Делайте свою работу качественно, и система обязательно это оценит ;)