plohoe-nastroenieУ каждого из нас бывает плохое настроение. Но иногда бывает как будто минидепрессия. Приходит время, когда мы становимся вялыми, настроение переменчивое, но в основном не очень хорошее. Просто всё надоело, ничего не хочется делать, постоянно, кажется, что ничего не успеваешь, в общем, устал от жизни.

Вот у меня сейчас такое, вроде всё хорошо. Дела на работе идут в гору, на учебе всё нормально, в лаборатории правда эксперименты не очень получаются, черная полоса какая-то пошла, наверное, делаю что-то не так. В общем, устал я. Не удивляйтесь почему так долго не пишу, нет настроения просто :( . Сегодня вот собрался с мыслями и решил написать наконец-то о том, что сейчас переживаю.

Сначала не хотел, ведь блог о позитивах, и я же оптимист :) да еще какой! Но идеального ничего не бывает, это факт. Мне, как биологу, кажется, что причина в физиологии. Некие биоритмы меняют гормональный состав крови от чего и предпочтение к переменчивому настроению появляется. Лень необычная берется откуда-то. Она, конечно, всегда меня преследует, но в последнее время уже перебор.

Так вот, почему я решил написать такую статью на таком позитивном блоге? Я просто прекрасно понимаю, что такое состояние время от времени свойственно почти каждому из нас, поэтому решил поделиться с вами опытом, что же с этим делать. Здесь много напрягаться не надо :) надо всего лишь подождать. Да, именно подождать, когда пройдет само собой.

А для того чтобы легче переносить такие дни советую в первую очередь не оставаться долго наедине. Старайтесь больше общаться с людьми, веселиться, отдыхать, смеяться, делать приятные покупки, например, шкафы купе на http://mebelshik.kiev.ua/shkafy-kupe. Мне очень помогает, у меня веселые одногрупники, сотрудники в лаборатории, когда я с ними я забываю о своем никакущем апатическом состоянии.

теплица из поликарбоната ценаПотом, если уже приходится проводить время в одиночестве, то опять же, не оставайтесь наедине со своими мыслями. Загружайтесь работой, ныряйте в нее с головой, читайте интересные книги, смотрите хорошие фильмы, слушайте музыку. В общем, отвлекайте себя всем что под руку попадет :) уж это точно поможет пережить эти скверные дни.

Вот так вот, пока это всё что пришло в мою тяжелую голову, думаю скоро все это закончиться и опять начну писать более интересные и полезные статьи.

А теперь, жду в комментариях ваши советы и мнения насчет подобного состояния и как от него избавится или проще пережить. Я более чем уверен, что все такое переживали и могут хоть пару слов написать об этом состоянии. Жду ответов и советов ;)