loveСреди моих знакомых много молодых людей. И почти у всех них есть свою любовь, у многих отношения, у некоторых уже семья. Все говорят что любят. Некоторые любят без взаимного ответа, у некоторых счастливые пары, хорошие отношения.

И всех время от времени бывают проблемы на личном фронте: ссоры, ревности, расходы и примиренья, и даже измены. В такие моменты, как ни странно, любовь усиливается в несколько раз. Имея не ценим, потеряв плачем.

И сколько бы раз жизнь не наказывала нас, всё равно все четко придерживаются этому правилу. И как раз, когда мы теряем, приходит настоящая ценность своей второй половинки, мы начинаем говорить себе и всем близким как сильно мы любим.

Сегодня именно об этом я и хочу поговорить о любви, и не просто о любви, а именно о той, которая приходят во время разлук или, когда она не взаимна. Прожив два десятка лет, не много, но достаточно насыщенно, я сотни раз менял свое отношение к любви. Я и любил, и ненавидел, чувствовал пустоту и апатию, абажал, просто бредил, в общем, много разных форм пережил.

И совсем недавно понял, что настоящая любовь должна быть не эгоистической, как у многих, типа я люблю и хочу взаимности, а если её нет, тогда не люблю или жизнь не справедлива или все вы сволочи. Настоящая любовь приносит радость, а не страдания, она воодушевляет, она как наркотик под её воздействием человек начинает творить чудеса.

Поэтому, если вы действительно любите человека, вы не страдать должны из-за того что он не ваш, а сделать свою любовь счастливой. А слабо позаботится о её счастье? Перестать быть долбанным эгоистом, пить, курить и матерится, жаловаться на жизнь, а просто сделать свою любовь счастливой. С вами или без вас, но если вы любите человека, тогда вы всё сделаете чтобы такая ценная личность вашей жизни была счастлива.

Если вы не можете сделать свою половинку счастливой, тогда просто отпустите её, позвольте ей стать счастливой и полюбить кого-то другого. Я знаю, это очень трудно, но если вы сделаете это, вам станет легче, вы можете стать другом и часто просто хорошо проводить время в общении. К тому же, если все же ваша любовь просто запуталась, увидев ваши действие, то, что вы стремитесь помочь ей стать счастливой и вовсе не требуете взаимности, она может переоценить ситуацию и вернуться к вам. Если же она вернулась и у вас всё хорошо, проведение свадеб, очень даже вам пригодиться ;).

Таким образом, я призываю всех, кто не успешно влюбился и несчастен в любви, посмотрите на это с другой стороны. У вас есть повод и мотивация для того чтобы жить и творить, вы любите, а это чувство настолько прекрасно и благородно, что только его хватает для того чтобы ваш организм в целом чувствовал себя прекрасно.

Хватит страдать, пить и орошать слезами подушку, этим вы абсолютно ничего не измените. Надо действовать, либо делать свою любовь счастливой с вами либо без вас. Сядьте сейчас же и подумайте, что вы можете сделать хорошего? Может помочь деньгами, работой, моральной поддержкой, в конце-концов, огород вскопать или мусор вынести. Хватит быть эгоистами, мы рождены, для того чтобы жить, но жить иногда нужно не только для себя, но и для других, пора бы это уже признать и просто отпустить это чувство и получить удовольствие от того, что есть, что было, от воспоминаний (кстати, благодаря воспоминаниям и снам можно опять быть вместе ;) ).

И самое главное! Ни в коем случае не закрывайте своё сердце от других людей. Кто знает, может ваша настоящая любовь уже полгода проходит мимо вас, а вы её просто не замечаете…

Эта песня в помогает мне держаться на плаву в трудные моменты :) очень нравится пианино, мечтаю научится играть эту мелодию.